al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 19/12/2015 19:15:28
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 03/09/2013 13:31:33
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 26/06/2013 12:51:57
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 03/06/2013 00:04:46
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 19/05/2013 16:47:51
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 10/05/2013 13:21:05
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 25/03/2013 13:33:31
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 20/03/2013 23:18:05
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 18/03/2013 12:45:22
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 09/03/2013 01:08:54
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/01/2013 13:52:20
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 14/01/2013 22:31:40
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 02/01/2013 12:57:06
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 30/12/2012 19:55:31
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/12/2012 13:09:19
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/11/2012 23:42:19
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 20/05/2012 12:31:42
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/03/2012 22:42:27
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 12/02/2012 13:20:31
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 05/12/2011 13:51:40
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 07/11/2011 00:56:48
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 07/11/2011 00:51:58
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 07/11/2011 00:42:57
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 07/11/2011 00:24:22
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 02/11/2011 00:07:30
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 18/05/2011 13:38:09
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 05/05/2011 13:08:23
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 07/03/2011 15:04:22
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 07/03/2011 14:55:27
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 07/03/2011 14:49:42
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 08/08/2010 10:47:06
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 08/06/2010 19:45:18
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 29/05/2010 12:46:02
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/05/2010 13:49:49
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 26/05/2010 12:37:29
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 21/05/2010 14:33:54
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 6 superiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 09/04/2010 13:54:12
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/03/2010 13:21:26
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/03/2010 13:28:57
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 25/02/2010 20:04:05
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Film commentati: 131 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net