al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media JONAH HEX
Regia di Jimmy Hayward
Voto del 01/12/2010 23:44:44
Voto visitatori: 5,28 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCREAMERS - URLA DALLO SPAZIO
Regia di Christian Duguay
Voto del 30/11/2010 02:24:17
Voto visitatori: 6,17 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 27/11/2010 03:15:33
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TI PRESENTO UN AMICO
Regia di Carlo Vanzina, Enrico Vanzina
Voto del 26/11/2010 03:36:35
Voto visitatori: 2,85 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 25/11/2010 02:24:44
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 20/11/2010 17:30:43
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 20/11/2010 17:28:49
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 20/11/2010 17:27:24
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 16/11/2010 20:40:04
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VENDETTA DI CARTER
Regia di Stephen Kay
Voto del 16/11/2010 18:36:44
Voto visitatori: 6 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIO NEMICO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 16/11/2010 05:55:52
Voto visitatori: 7,48 (26 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/11/2010 05:17:54
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 16/11/2010 03:29:57
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 15/11/2010 15:54:44
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 13/11/2010 14:35:29
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/11/2010 02:25:23
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI AMANTI DEL CIRCOLO POLARE
Regia di Julio Medem
Voto del 09/11/2010 20:08:23
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 08/11/2010 18:09:30
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 08/11/2010 18:05:05
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 08/11/2010 17:57:13
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 08/11/2010 02:45:39
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/11/2010 02:30:37
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 07/11/2010 17:51:36
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 07/11/2010 17:44:08
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 07/11/2010 17:36:57
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 07/11/2010 03:20:22
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CANI & GATTI: LA VENDETTA DI KITTY 3D
Regia di Brad Peyton
Voto del 06/11/2010 20:51:15
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 06/11/2010 20:48:38
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/11/2010 18:00:05
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media WINX CLUB 3D - MAGICA AVVENTURA
Regia di Iginio Straffi
Voto del 06/11/2010 17:58:48
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 05/11/2010 21:39:53
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 01/11/2010 16:10:04
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 24/10/2010 06:08:12
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 24/10/2010 05:58:34
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 24/10/2010 05:57:10
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 24/10/2010 05:41:00
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 24/10/2010 05:35:15
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEFENDOR
Regia di Peter Stebbings
Voto del 23/10/2010 02:05:36
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GARUDA
Regia di Monthon Arayangkoon
Voto del 22/10/2010 18:01:35
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIRE & ICE: THE DRAGON CHRONICLES
Regia di Pitof
Voto del 20/10/2010 12:56:28
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net