al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/01/2010 14:15:53
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 04/01/2010 14:09:50
Voto visitatori: 7,51 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 21/12/2009 11:59:52
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 21/12/2009 11:35:18
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 15/12/2009 13:11:16
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 15/12/2009 12:53:15
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 11/12/2009 11:12:33
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 11/12/2009 11:08:45
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/12/2009 11:01:45
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 11/12/2009 10:56:26
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 11/12/2009 10:42:39
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROBOCOP 3
Regia di Fred Dekker
Voto del 10/12/2009 10:51:22
Voto visitatori: 4,78 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 10/12/2009 10:44:35
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 10/12/2009 10:38:12
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 10/12/2009 10:27:20
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 10/12/2009 10:23:47
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 10/12/2009 00:01:12
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net