al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 12/04/2010 17:26:50
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/04/2010 16:45:51
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN PERFETTO CRIMINALE
Regia di Thaddeus O'Sullivan
Voto del 09/04/2010 22:50:44
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSOLITI CRIMINALI
Regia di Kevin Spacey
Voto del 07/04/2010 22:55:57
Voto visitatori: 7,21 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 07/04/2010 20:59:24
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DA MORIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/04/2010 20:04:06
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALLIGATOR
Regia di Lewis Teague
Voto del 07/04/2010 17:48:19
Voto visitatori: 6,5 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 07/04/2010 16:19:39
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 06/04/2010 22:54:12
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/04/2010 17:47:28
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/04/2010 17:40:17
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 06/04/2010 17:35:16
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 06/04/2010 17:07:43
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 06/04/2010 14:41:43
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 06/04/2010 14:38:09
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 06/04/2010 14:34:45
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 06/04/2010 14:23:08
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 06/04/2010 11:22:30
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 06/04/2010 11:16:49
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/04/2010 00:32:44
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/04/2010 00:27:58
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/04/2010 00:25:07
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 05/04/2010 21:39:52
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/04/2010 21:29:44
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TARTARUGHE NINJA 3
Regia di Stuart Gillard
Voto del 05/04/2010 21:25:24
Voto visitatori: 5,35 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TARTARUGHE NINJA 2 - IL SEGRETO DI OOZE
Regia di Michael Pressman
Voto del 05/04/2010 21:23:32
Voto visitatori: 6,93 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TARTARUGHE NINJA ALLA RISCOSSA
Regia di Steve Barron
Voto del 05/04/2010 21:21:35
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 05/04/2010 21:02:33
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/04/2010 20:59:28
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 05/04/2010 20:56:45
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 05/04/2010 20:54:58
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 05/04/2010 20:47:43
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/04/2010 20:43:25
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ANGOLO ROSSO - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Jon Avnet
Voto del 05/04/2010 20:41:01
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DEMONIA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/04/2010 20:39:08
Voto visitatori: 4,13 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/04/2010 20:37:01
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAPPOLA CRIMINALE
Regia di John Frankenheimer
Voto del 05/04/2010 20:23:26
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/04/2010 19:53:13
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/04/2010 19:49:28
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 05/04/2010 19:46:26
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Film commentati: 56 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net