al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 13/10/2013 00:54:00
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 24/09/2013 16:00:16
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 08/07/2013 21:05:24
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 08/07/2013 21:04:05
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 28/03/2013 23:10:27
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 19/02/2013 19:06:11
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 30/12/2012 17:01:48
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 02/11/2012 19:20:51
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 02/11/2012 19:12:11
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 21/04/2012 12:17:12
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 18/03/2012 10:29:19
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 01/11/2011 10:21:10
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 01/11/2011 10:19:46
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 01/11/2011 10:18:41
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 29/06/2011 21:48:50
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 01/06/2011 17:03:48
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 01/06/2011 17:02:38
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 20/11/2010 22:16:15
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 01/07/2010 01:55:09
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 01/07/2010 01:52:42
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 01/07/2010 01:50:23
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 01/07/2010 01:48:38
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 29/01/2010 18:00:55
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 15/11/2009 11:50:24
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 24/03/2009 12:29:25
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IAGO
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 01/03/2009 22:25:59
Voto visitatori: 4,44 (39 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 24/02/2009 15:11:17
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 24/02/2009 15:08:04
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 07/01/2009 16:44:42
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 30/12/2008 09:46:09
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 29/12/2008 14:46:45
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 29/12/2008 14:24:03
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 29/12/2008 12:35:27
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL 3: SENIOR YEAR
Regia di Kenny Ortega
Voto del 29/12/2008 12:26:25
Voto visitatori: 4,08 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2008 12:23:11
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 29/12/2008 12:18:20
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Film commentati: 36 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073581 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net