In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 31/03/2011 01:50:08
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)
Voto: 7,5
DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 31/03/2011 01:46:03
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)
Voto: 7
FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 31/03/2011 01:43:10
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)
Voto: 7,5
IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 31/03/2011 01:36:50
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)
Voto: 6,5
IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/03/2011 22:38:26
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)
Voto: 8,5
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 13/03/2011 02:06:13
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 6,5
MAIN STREET
Regia di John Doyle
Voto del 07/03/2011 22:08:22
Voto visitatori: 5,05 (11 commenti)
Voto: 8,5
L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 15/02/2011 00:34:54
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)
Voto: 8
DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 15/02/2011 00:31:31
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)
Voto: 8,5
DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 29/01/2011 23:07:48
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)
Voto: 8,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 24/01/2011 19:43:06
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 6,5
VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 24/01/2011 19:38:44
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)
Voto: 7,5
HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 24/01/2011 19:17:32
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)
Voto: 4,5
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 14/01/2011 20:56:40
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)
Voto: 8
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 14/01/2011 20:55:50
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 5
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/01/2011 20:52:53
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 8,5
UN EROE DEI NOSTRI TEMPI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 12/01/2011 02:16:01
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)
Voto: 9,5
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/01/2011 01:43:08
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 8
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/01/2011 01:24:18
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 9,5
L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/12/2010 03:15:57
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)
Voto: 6
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/12/2010 02:54:48
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 8,5
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 24/12/2010 14:18:30
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 3
KOMODO VS. COBRA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 12/12/2010 14:23:16
Voto visitatori: 2,56 (33 commenti)
Voto: 7,5
KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 12/12/2010 02:52:16
Voto visitatori: 7,25 (55 commenti)
Voto: 6,5
CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 12/12/2010 02:39:55
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)
Voto: 5
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 30/10/2010 00:02:26
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 8,5
LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 23/10/2010 03:45:27
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)
Voto: 6
CASH - PAGA O MUORI
Regia di Stephen M. Anderson
Voto del 21/10/2010 01:41:50
Voto visitatori: 5,53 (18 commenti)
Voto: 8
PU-239: PERICOLO INVISIBILE
Regia di Scott Z. Burns
Voto del 14/10/2010 20:57:21
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 8,5
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 09/10/2010 01:30:28
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)
Voto: 8
PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 09/10/2010 01:06:16
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)
Voto: 4,5
UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 09/10/2010 00:14:19
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)
Voto: 7
SWING VOTE - UN UOMO DA 300 MILIONI DI VOTI
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 09/10/2010 00:09:21
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)
Voto: 8
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 09/10/2010 00:05:54
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 8,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/10/2010 23:47:49
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 7,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/09/2010 20:22:36
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 7,5
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 25/09/2010 22:44:03
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/09/2010 22:00:38
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 7,5
CACCIATORE DI TESTE
Regia di Costa-Gavras
Voto del 24/09/2010 02:29:24
Voto visitatori: 7,33 (36 commenti)
Voto: 9
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/09/2010 01:07:03
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Film commentati: 133 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow