al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 27/03/2006 20:26:30
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 24/05/2005 20:06:53
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/09/2004 08:00:48
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/08/2004 15:58:53
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 08/08/2004 15:55:25
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 08/08/2004 15:52:46
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 08/08/2004 15:50:55
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LUTHER
Regia di Eric Till
Voto del 08/08/2004 15:49:34
Voto visitatori: 5,23 (52 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 08/08/2004 15:46:38
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRANDE SEDUZIONE
Regia di Jean-François Pouliot
Voto del 08/08/2004 15:42:31
Voto visitatori: 7,7 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 10/01/2004 22:43:17
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/01/2004 22:04:16
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/01/2004 22:01:41
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 05/01/2004 21:48:04
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/01/2004 21:36:46
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/10/2003 08:31:18
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POLLOCK
Regia di Ed Harris
Voto del 06/10/2003 14:50:41
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 05/10/2003 10:56:32
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/10/2003 10:49:37
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 04/10/2003 23:52:12
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 04/10/2003 23:50:18
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 04/10/2003 23:46:44
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/10/2003 23:42:47
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/10/2003 23:40:51
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL MIRACOLO
Regia di Edoardo Winspeare
Voto del 04/10/2003 23:38:10
Voto visitatori: 7,02 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIAZZA DELLE CINQUE LUNE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 04/10/2003 23:30:54
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net