al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media 436 LA PROFEZIA
Regia di Michelle Maxwell MacLaren
Voto del 07/09/2006 17:23:24
Voto visitatori: 5,75 (53 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 06/09/2006 16:49:55
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXPLORERS
Regia di Joe Dante
Voto del 06/09/2006 16:20:31
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 06/09/2006 12:49:51
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 06/09/2006 12:26:17
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 06/09/2006 12:19:05
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 05/09/2006 15:17:24
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/09/2006 15:02:54
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CREATURA DEL CIMITERO
Regia di Ralph S. Singleton
Voto del 02/09/2006 15:07:21
Voto visitatori: 5,42 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 02/09/2006 14:44:08
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 02/09/2006 14:33:39
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 02/09/2006 14:12:13
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 02/09/2006 13:54:25
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/09/2006 13:47:59
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/09/2006 13:39:10
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 02/09/2006 00:00:19
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 01/09/2006 23:41:28
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 01/09/2006 23:33:37
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 01/09/2006 23:30:10
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 01/09/2006 14:29:11
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UOMO D'ACQUA DOLCE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 01/09/2006 14:21:09
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PALLE IN CANNA
Regia di Gene Quintano
Voto del 01/09/2006 14:06:02
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MICROCOSMOS - IL POPOLO DELL'ERBA
Regia di Marie Pérennou, Claude Nuridsany
Voto del 01/09/2006 13:59:24
Voto visitatori: 8,44 (33 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/09/2006 00:54:25
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/09/2006 00:43:45
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/09/2006 00:33:38
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 01/09/2006 00:28:21
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 01/09/2006 00:18:48
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 01/09/2006 00:08:08
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 31/08/2006 23:52:48
Voto visitatori: 7,87 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 31/08/2006 23:47:20
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 31/08/2006 23:37:14
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/08/2006 23:32:42
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 31/08/2006 22:54:59
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 31/08/2006 22:33:45
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 31/08/2006 22:11:31
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 31/08/2006 21:01:09
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 31/08/2006 20:21:53
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 31/08/2006 20:20:53
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 31/08/2006 17:26:13
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Film commentati: 83 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net