al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 15/10/2011 12:59:03
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RUBBER
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 19/08/2011 09:57:34
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DIGIMON SAVERS: ULTIMATE POWER! ACTIVATE BURST MODE!
Regia di -
Voto del 16/06/2011 23:09:23
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 01/05/2011 21:42:35
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RIO 3D
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 17/04/2011 21:41:51
Voto visitatori: 6,79 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/03/2011 13:22:37
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ESPLOSIVO PIANO DI BAZIL
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 20/01/2011 16:49:23
Voto visitatori: 7,27 (37 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BRATZ
Regia di Sean McNamara
Voto del 15/01/2011 15:30:00
Voto visitatori: 1,38 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 21/11/2010 22:54:01
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 21/11/2010 18:43:33
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 15/11/2010 12:49:32
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DEFENDOR
Regia di Peter Stebbings
Voto del 10/11/2010 11:58:25
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALPHA AND OMEGA
Regia di Anthony Bell, Ben Gluck
Voto del 10/10/2010 19:16:12
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media XUXINHA E GUTO CONTRA OS MONTROS DO ESPACO
Regia di Moacyr Góes, Clewerson Saremba
Voto del 03/10/2010 16:06:18
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 24/09/2010 23:14:19
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMICINEMICI - LE AVVENTURE DI GAV E MEI
Regia di Gisaburo Sugii
Voto del 15/09/2010 19:40:52
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 11/09/2010 19:12:06
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 02/09/2010 18:16:16
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MANGIARE BERE UOMO DONNA
Regia di Ang Lee
Voto del 16/08/2010 11:08:16
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROGUE
Regia di Greg McLean
Voto del 15/08/2010 18:47:46
Voto visitatori: 6,83 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 14/08/2010 17:16:10
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 14/08/2010 00:06:10
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RAMMBOCK
Regia di Marvin Kren
Voto del 13/08/2010 23:43:23
Voto visitatori: 6,69 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HUGO KOBLET - PEDALEUR DE CHARME
Regia di Daniel von Aarburg
Voto del 13/08/2010 23:39:37
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DINOCROC VS. SUPERGATOR
Regia di Rob Robertson
Voto del 13/08/2010 23:35:36
Voto visitatori: 2,46 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 10/07/2010 09:09:38
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TALES OF VESPERIA: FIRST STRIKE
Regia di Kenta Kamei
Voto del 08/07/2010 11:02:15
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 23/06/2010 10:21:08
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TATA MATILDA E IL GRANDE BOTTO
Regia di Susanna White
Voto del 22/06/2010 14:53:20
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL VECCHIO E IL MARE (1999)
Regia di Alexander Petrov
Voto del 21/06/2010 14:01:42
Voto visitatori: 10 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FORZA DELLA MENTE
Regia di Mike Nichols
Voto del 20/06/2010 00:06:27
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 19/06/2010 23:58:24
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 16/06/2010 23:13:38
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/06/2010 16:16:15
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LAST NIGHT
Regia di Don McKellar
Voto del 09/06/2010 23:37:03
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ANGELS IN AMERICA
Regia di Mike Nichols
Voto del 07/06/2010 13:07:35
Voto visitatori: 8,55 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 06/06/2010 00:54:43
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 04/06/2010 23:53:27
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 03/06/2010 23:51:36
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 02/06/2010 22:57:24
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Film commentati: 157 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net