al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 02/03/2009 15:34:39
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE NEW AGE - NUOVE TENDENZE
Regia di Michael Tolkin
Voto del 28/02/2009 19:18:17
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media
13 risposte
THE RAPTURE - SACRIFICIO FATALE
Regia di Michael Tolkin
Voto del 21/11/2008 19:47:52
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
RISKY BUSINESS
Regia di Paul Brickman
Voto del 30/10/2008 10:53:18
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
41 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 26/10/2008 05:04:52
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
41 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/10/2008 03:27:10
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
14 risposte
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 17/10/2008 00:44:40
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
21 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/09/2008 22:20:10
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 28/09/2008 07:18:11
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 09/09/2008 07:09:32
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
26 risposte
MEMORIES
Regia di Koji Morimoto, Tensai Okamura, Katsuhiro Otomo
Voto del 17/08/2008 19:26:33
Voto visitatori: 8,61 (32 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
8 risposte
BLUE
Regia di Derek Jarman
Voto del 11/08/2008 11:14:46
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
IL SEGRETO DI ESMA - GRBAVICA
Regia di Jasmila Zbanic
Voto del 11/08/2008 02:12:50
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 10/08/2008 23:39:55
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
L'UOMO SENZA PASSATO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 10/08/2008 20:40:05
Voto visitatori: 7,54 (80 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 10/08/2008 20:18:35
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
25 risposte
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 31/07/2008 03:47:22
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
STRANGER THAN PARADISE
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 26/07/2008 13:56:34
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/07/2008 20:00:21
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LA BANDA
Regia di Eran Kolrin
Voto del 12/07/2008 12:26:47
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
40 risposte
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 10/07/2008 10:24:11
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
42 risposte
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 07/07/2008 10:48:33
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/07/2008 18:17:50
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
25 risposte
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 06/07/2008 18:12:39
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net