In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 09/09/2008 20:56:13
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 9
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 09/09/2008 20:50:40
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 09/09/2008 20:31:10
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 7,5
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 01/09/2008 13:46:09
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 7
OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/08/2008 13:39:48
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)
Voto: 9
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/08/2008 13:32:37
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 5,5
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 28/08/2008 20:34:43
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 7
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 25/08/2008 11:54:28
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Voto: 8
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 22/08/2008 13:23:05
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)
Voto: 7,5
BIRD
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/08/2008 17:16:45
Voto visitatori: 8,38 (38 commenti)
Voto: 7
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 17/08/2008 13:13:18
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 9
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 13/08/2008 18:56:38
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 7
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/08/2008 18:30:45
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 8
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/08/2008 18:24:27
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 5,5
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 28/07/2008 19:51:11
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 4,5
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/07/2008 14:08:54
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
3 risposte LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/07/2008 14:05:22
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 28/07/2008 13:56:52
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)
Voto: 10
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/07/2008 01:03:38
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 7,5
CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 28/07/2008 00:50:29
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)
Voto: 10
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/07/2008 22:53:30
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/07/2008 22:23:45
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 8
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 13/07/2008 22:08:23
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte CORTESIE PER GLI OSPITI
Regia di Paul Schrader
Voto del 02/07/2008 13:37:56
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)
Voto: 7,5
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/06/2008 12:37:22
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)
Voto: 6
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 27/06/2008 12:31:01
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)
Voto: 8,5
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/06/2008 00:15:01
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 8
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/06/2008 00:13:01
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/06/2008 22:52:35
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 7
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 12/06/2008 13:15:37
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 8
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 12/06/2008 13:02:04
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 7
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/06/2008 12:55:21
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 8
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 19/05/2008 22:42:22
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 19/05/2008 22:37:19
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 8
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 17/05/2008 12:44:58
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 5,5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 03/05/2008 19:19:26
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 4
SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 03/05/2008 19:14:16
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)
Voto: 7,5
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 03/05/2008 19:09:10
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)
Voto: 6,5
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 03/05/2008 19:02:00
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)
Voto: 8,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/04/2008 13:42:22
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Film commentati: 108 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow