al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 09/04/2008 19:56:06
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/04/2008 19:42:44
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 08/04/2008 14:32:06
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 04/04/2008 14:08:47
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 04/04/2008 14:06:39
Voto visitatori: 7,08 (72 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/04/2008 20:20:50
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 02/04/2008 20:07:22
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I LANGOLIERI
Regia di Tom Holland
Voto del 01/04/2008 16:04:31
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 19/03/2008 21:59:43
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 25/02/2008 13:36:24
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 12/02/2008 10:08:59
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/02/2008 14:39:36
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/02/2008 14:36:39
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/02/2008 14:27:49
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 11/02/2008 14:20:27
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 09/02/2008 18:36:14
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/02/2008 18:32:57
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 09/02/2008 18:28:10
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 09/02/2008 18:24:30
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 09/02/2008 10:56:15
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 09/02/2008 10:51:28
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 09/02/2008 10:47:37
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/02/2008 12:06:56
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/02/2008 12:00:17
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/02/2008 21:47:41
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/02/2008 21:41:42
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/02/2008 21:32:54
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 06/02/2008 21:26:59
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Film commentati: 108 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net