al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 04/07/2017 23:27:03
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 04/07/2017 23:22:38
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 04/07/2017 23:18:08
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 04/07/2017 23:14:44
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/07/2017 23:10:39
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 04/07/2017 20:45:36
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 04/07/2017 20:12:42
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 03/07/2017 23:28:26
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 04/06/2017 00:44:47
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HELLRAISER VI
Regia di Rick Bota
Voto del 02/06/2017 12:22:45
Voto visitatori: 5,44 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 25/05/2017 12:47:00
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 04/05/2017 19:19:52
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HELLRAISER V
Regia di Scott Derrickson
Voto del 03/05/2017 16:44:17
Voto visitatori: 6,36 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/04/2017 16:39:50
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/04/2017 23:34:42
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 22/04/2017 23:11:53
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 22/04/2017 22:56:41
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 22/04/2017 22:42:35
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 22/04/2017 22:36:13
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 19/08/2016 23:40:58
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/06/2016 23:25:35
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 23/06/2016 19:55:53
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BURNING
Regia di Tony Maylam
Voto del 28/05/2016 19:07:38
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 13/05/2016 23:31:52
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRAIN DAMAGE - LA MALEDIZIONE DI HELMER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 01/05/2016 19:04:34
Voto visitatori: 7,62 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ENTITY
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 28/04/2016 16:50:54
Voto visitatori: 6,78 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/04/2016 22:49:51
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 18/04/2016 20:58:52
Voto visitatori: 7,05 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/04/2016 20:35:46
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 14/04/2016 20:06:11
Voto visitatori: 5,98 (55 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 14/04/2016 17:08:20
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 13/04/2016 00:00:54
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 10/04/2016 20:58:10
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 10/04/2016 20:45:02
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HELLRAISER IV - LA STIRPE MALEDETTA
Regia di Alan Smithee
Voto del 07/04/2016 17:07:56
Voto visitatori: 4,27 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/04/2016 20:44:22
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 06/04/2016 20:22:24
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)

Film commentati: 37 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net