al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/06/2007 12:25:28
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 21/02/2007 11:32:55
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 12/11/2006 11:09:18
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/11/2006 10:31:04
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 19/03/2005 15:27:10
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 20/12/2004 12:52:39
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 08/09/2004 17:25:53
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/09/2004 15:24:29
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 06/09/2004 15:19:53
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 03/09/2004 18:13:06
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 03/09/2004 18:10:39
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/09/2004 18:07:58
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 03/09/2004 17:40:33
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 31/08/2004 15:54:50
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 31/08/2004 15:51:47
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media O COME OTELLO
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 31/08/2004 15:48:55
Voto visitatori: 5,98 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/08/2004 15:44:26
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 31/08/2004 15:41:24
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/08/2004 14:20:40
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/08/2004 14:17:09
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 28/08/2004 14:03:04
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 28/08/2004 13:50:38
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net