al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 03/02/2013 14:43:02
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/01/2013 01:21:45
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 20/06/2012 13:56:02
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 17/04/2010 01:40:44
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 19/03/2010 00:31:03
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 20/12/2009 18:46:15
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 20/12/2009 18:42:07
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/12/2009 15:10:58
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/12/2009 23:47:50
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 10/11/2009 00:28:49
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MOSSA DEL DIAVOLO
Regia di Chuck Russell
Voto del 17/10/2009 15:26:02
Voto visitatori: 6,27 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 21/09/2009 00:41:04
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/08/2009 14:25:57
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/07/2009 00:16:47
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 03/05/2009 20:34:50
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 19/02/2009 01:06:03
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 03/02/2009 01:18:27
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/01/2009 22:03:11
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 06/01/2009 17:51:46
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 02/01/2009 14:52:06
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 01/01/2009 23:42:58
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/01/2009 23:38:23
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 06/12/2008 01:44:16
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 19/11/2008 22:49:15
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 15/11/2008 01:02:47
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 15/11/2008 00:57:11
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 31/10/2008 00:38:46
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 14/10/2008 15:01:51
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 11/10/2008 10:07:21
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 03/10/2008 19:14:56
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 02/09/2008 12:51:05
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/09/2008 12:34:56
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 21/08/2008 23:01:46
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 08/08/2008 16:41:32
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/05/2008 00:26:44
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 29/04/2008 09:33:11
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 13/04/2008 15:04:09
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 09/04/2008 20:29:46
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 31/03/2008 21:11:30
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COOL RUNNINGS - QUATTRO SOTTO ZERO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 26/03/2008 00:38:37
Voto visitatori: 7,33 (39 commenti)

Film commentati: 77 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net