al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media LOOK BOTH WAYS - AMORI E DISASTRI
Regia di Sarah Watt
Voto del 24/06/2009 01:47:31
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 14/04/2009 02:28:41
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 12/12/2008 02:38:41
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/11/2008 01:50:42
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 24/04/2008 00:30:14
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/05/2007 00:32:19
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 21/03/2006 00:12:58
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JERSEY GIRL
Regia di Kevin Smith
Voto del 24/02/2006 00:18:19
Voto visitatori: 5,94 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GENERAZIONE X
Regia di Kevin Smith
Voto del 06/02/2006 00:31:29
Voto visitatori: 6,02 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 01/02/2006 18:47:38
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PROVINCIA MECCANICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 15/07/2005 00:52:32
Voto visitatori: 4,95 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 30/05/2005 01:42:56
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 05/05/2005 01:15:28
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 09/04/2005 01:28:27
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 05/04/2005 00:27:30
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/02/2005 01:42:30
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE MILLION DOLLAR HOTEL
Regia di Wim Wenders
Voto del 08/01/2005 11:13:51
Voto visitatori: 5,78 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
6 risposte
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 23/12/2004 21:59:28
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net