al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/05/2016 15:29:07
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 28/05/2016 13:06:14
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 27/05/2016 13:36:18
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 26/05/2016 13:55:17
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 26/05/2016 12:08:19
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 25/05/2016 14:44:10
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HARPYA
Regia di Raoul Servais
Voto del 20/05/2016 19:30:53
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 20/05/2016 17:12:12
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 20/05/2016 11:31:58
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 19/05/2016 20:22:13
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 14/05/2016 12:37:28
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 14/05/2016 11:25:27
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 10/05/2016 23:29:29
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/05/2016 11:25:03
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 08/05/2016 13:28:47
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 06/05/2016 12:37:57
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LET US PREY
Regia di Brian O'Malley
Voto del 28/04/2016 15:16:05
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ILLUSIONISTA
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 27/04/2016 14:44:55
Voto visitatori: 7,68 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 21/04/2016 20:56:33
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
9 risposte
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 18/04/2016 00:15:57
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/04/2016 22:56:52
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAVE OF FORGOTTEN DREAMS
Regia di Werner Herzog
Voto del 17/04/2016 16:30:10
Voto visitatori: 7,96 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/04/2016 19:44:51
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASETTE
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 07/04/2016 20:11:56
Voto visitatori: 6,95 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CANALE
Regia di Ivan Kavanagh
Voto del 01/04/2016 14:04:20
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RADIO KILLER 3 - LA CORSA CONTINUA
Regia di Declan O'Brien
Voto del 01/04/2016 12:05:10
Voto visitatori: 5,5 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 30/03/2016 17:25:53
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN PAESE QUASI PERFETTO
Regia di Massimo Gaudioso
Voto del 30/03/2016 11:41:17
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 20/03/2016 21:54:13
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 08/03/2016 22:42:16
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE PACT 2
Regia di Dallas Richard Hallam, Patrick Horvath
Voto del 08/03/2016 09:46:35
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/03/2016 23:15:01
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 05/03/2016 13:54:48
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
15 risposte
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/03/2016 12:52:33
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE PACT (2012)
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 04/03/2016 19:28:18
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 04/03/2016 11:56:09
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 29/02/2016 15:13:49
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 17/02/2016 16:32:53
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EXISTS
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 17/02/2016 13:59:24
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
13 PECCATI
Regia di Daniel Stamm
Voto del 16/02/2016 10:22:02
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Film commentati: 713 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net