In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 18/01/2005 19:28:07
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)
Voto: 4
CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 18/01/2005 19:23:00
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 05/01/2005 12:19:41
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 6
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 29/12/2004 10:38:26
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 4 ![]()
10 risposte OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 23/12/2004 10:39:14
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 8 ![]()
9 risposte CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 14/12/2004 11:06:58
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/12/2004 19:43:24
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 8 ![]()
85 risposte DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 06/12/2004 10:39:52
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 9
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 25/11/2004 11:24:14
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 24/11/2004 19:34:58
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 7
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 22/11/2004 11:18:21
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 5
THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 17/11/2004 12:21:46
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 10/11/2004 10:32:21
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)
Voto: 9
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 02/11/2004 18:41:31
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 30/10/2004 11:13:32
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 8
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 28/10/2004 12:24:54
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 25/10/2004 12:24:12
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 18/10/2004 18:38:01
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)
Voto: 10 ![]()
7 risposte KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/10/2004 20:26:12
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 8 ![]()
13 risposte KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/10/2004 19:50:27
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 12/10/2004 19:21:02
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)
Voto: 5
PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 12/10/2004 11:26:48
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)
Voto: 8
ONLY YOU
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 11/10/2004 20:04:47
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)
Voto: 8
PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 08/10/2004 18:01:48
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)
Voto: 9
HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 08/10/2004 17:23:35
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)
Voto: 9
LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 05/10/2004 18:47:40
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 04/10/2004 19:46:49
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)
Voto: 8
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 04/10/2004 19:20:10
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)
Voto: 9
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/10/2004 10:44:15
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 7
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 29/09/2004 19:11:14
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)
Voto: 8
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 29/09/2004 18:52:30
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)
Voto: 8
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 29/09/2004 18:50:37
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 9
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 29/09/2004 18:45:06
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 9
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 14/09/2004 18:36:52
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 5
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/09/2004 18:17:55
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/09/2004 19:05:32
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)
Voto: 1
SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 09/09/2004 18:38:04
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 09/09/2004 17:56:46
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 09/09/2004 17:49:58
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 8 ![]()
19 risposte TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 06/09/2004 11:37:12
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)
Film commentati: 97 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow