al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media THE GUILTY - IL COLPEVOLE
Regia di Anthony Waller
Voto del 16/12/2012 21:54:30
Voto visitatori: 6,1 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHAFT
Regia di John Singleton
Voto del 16/12/2012 21:47:12
Voto visitatori: 5,9 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 16/12/2012 21:37:39
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLUZIONE ESTREMA
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 16/12/2012 20:59:06
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 11/10/2011 13:39:41
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 18/06/2011 20:17:53
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 18/06/2011 19:33:59
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 16/06/2011 14:21:40
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 16/06/2011 12:31:37
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 02/06/2011 20:16:45
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 20/04/2011 20:12:25
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 20/04/2011 19:29:30
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE KILLER INSIDE ME
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 20/04/2011 18:46:42
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 22/03/2011 18:55:09
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/03/2011 18:00:05
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 05/03/2011 20:27:29
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VIRTUAL SEXUALITY
Regia di Nick Hurran
Voto del 05/03/2011 19:02:57
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 24/01/2011 22:16:59
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SYDNEY
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 24/01/2011 17:16:41
Voto visitatori: 7,08 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 24/01/2011 16:30:08
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 24/01/2011 14:46:22
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 17/12/2010 23:58:36
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/12/2010 23:47:54
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO PIEDE SINISTRO
Regia di Jim Sheridan
Voto del 16/12/2010 21:39:07
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 15/12/2010 23:20:03
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media POWER RANGERS: IL FILM
Regia di Bryan Spicer
Voto del 09/12/2010 00:25:37
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 08/12/2010 17:19:00
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 08/12/2010 16:45:42
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSOLITI CRIMINALI
Regia di Kevin Spacey
Voto del 08/12/2010 02:57:11
Voto visitatori: 7,21 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 07/12/2010 20:43:53
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/11/2010 03:52:13
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MOMENTO DI UCCIDERE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/11/2010 20:09:01
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 24/11/2010 00:13:38
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 18/11/2010 22:15:45
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 18/11/2010 18:40:46
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 15/11/2010 18:01:30
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 14/11/2010 01:09:52
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/11/2010 16:36:16
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 09/11/2010 23:44:18
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A BETTER TOMORROW 2
Regia di John Woo
Voto del 09/11/2010 20:23:37
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Film commentati: 88 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net