al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 15/04/2012 16:21:30
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/04/2012 18:19:04
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 15/01/2012 17:11:50
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 14/01/2012 15:42:52
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 26/11/2011 15:47:20
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 01/11/2011 16:43:19
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BAR SPORT
Regia di Massimo Martelli
Voto del 01/11/2011 16:13:50
Voto visitatori: 4,31 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/11/2011 15:49:58
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/02/2011 17:08:33
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 20/02/2011 16:31:29
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 20/02/2011 16:23:14
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 01/03/2010 00:16:59
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 28/02/2010 23:58:25
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/03/2009 15:30:24
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/02/2009 00:05:53
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 22/10/2008 23:00:23
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 22/10/2008 22:27:25
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/08/2008 12:04:54
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/08/2008 11:43:54
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/08/2008 19:19:21
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 22/08/2008 18:11:17
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 22/08/2008 17:40:08
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 16/02/2008 14:53:53
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
13 risposte
CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 16/02/2008 14:16:24
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/02/2008 17:05:22
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/02/2008 21:14:56
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 04/02/2008 21:43:14
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/02/2008 21:01:04
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 26/04/2007 12:58:41
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/04/2007 14:28:17
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 27/03/2007 00:10:48
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 26/03/2007 23:39:53
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 09/02/2007 18:08:36
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 29/01/2007 00:27:55
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/01/2007 00:18:07
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/01/2007 16:01:40
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/01/2007 00:08:17
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/01/2007 16:07:00
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/01/2007 15:37:56
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/01/2007 14:57:04
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Film commentati: 40 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net