al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DARK AND THE WICKED
Regia di Bryan Bertino
Voto del 30/11/2021 08:27:39
Voto visitatori: 6,05 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COUNTDOWN (2019)
Regia di Justin Dec
Voto del 22/11/2021 23:08:00
Voto visitatori: 4,93 (28 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/11/2021 10:06:08
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/11/2021 09:51:02
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ANGELO DEL MALE - BRIGHTBURN
Regia di David Yarovesky
Voto del 18/11/2021 23:05:06
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY STORIES TO TELL IN THE DARK
Regia di André Øvredal
Voto del 17/11/2021 09:53:47
Voto visitatori: 5,98 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/11/2021 09:38:15
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/11/2021 23:42:24
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 16/11/2021 23:37:09
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 16/11/2021 23:25:32
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 13/11/2021 22:38:56
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEANDER - TRAPPOLA MORTALE
Regia di Mathieu Turi
Voto del 09/11/2021 11:59:54
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 07/10/2021 21:19:16
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/10/2021 21:13:44
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/09/2021 12:27:54
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OBBLIGO O VERITA'
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 24/08/2019 15:40:42
Voto visitatori: 4,74 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 08/07/2019 13:37:09
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 23/06/2019 01:17:53
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SLENDER MAN
Regia di Sylvain White
Voto del 10/06/2019 19:13:14
Voto visitatori: 4,15 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BETTER WATCH OUT
Regia di Chris Peckover
Voto del 15/04/2019 22:59:17
Voto visitatori: 5,26 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 09/04/2019 17:22:49
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NURSE - L'INFERMIERA
Regia di Douglas Aarniokoski
Voto del 08/04/2019 15:32:21
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 27/03/2019 16:12:21
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WISH UPON
Regia di John R. Leonetti
Voto del 27/03/2019 16:04:10
Voto visitatori: 5,13 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 06/02/2019 21:54:16
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRIEND REQUEST - LA MORTE HA IL TUO PROFILO
Regia di Simon Verhoeven
Voto del 14/01/2019 23:13:42
Voto visitatori: 5,52 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 07/01/2019 23:13:13
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/12/2018 23:43:41
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 20/11/2018 09:38:19
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE OTHER SIDE OF THE DOOR
Regia di Johannes Roberts
Voto del 20/11/2018 09:23:30
Voto visitatori: 5,55 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 02/10/2018 11:04:50
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 12/09/2018 23:04:43
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 20/08/2018 22:29:58
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 31/07/2018 18:58:09
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 23/07/2018 23:41:31
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FINAL GIRLS
Regia di Todd Strauss-Schulson
Voto del 16/07/2018 23:40:20
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 22/05/2018 20:22:30
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 18/05/2018 22:46:37
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 14/05/2018 15:48:55
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 14/05/2018 15:44:34
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Film commentati: 174 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net