al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE V - IL TERRORE CONTINUA
Regia di Danny Steinmann
Voto del 14/05/2018 15:39:01
Voto visitatori: 5,61 (40 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VENERDI' 13 PARTE VIII - INCUBO A MANHATTAN
Regia di Rob Hedden
Voto del 14/05/2018 15:36:17
Voto visitatori: 4,67 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 14/05/2018 15:34:31
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/05/2018 15:26:20
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 14/05/2018 15:15:12
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 14/05/2018 15:06:24
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/05/2018 23:14:36
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 30/01/2018 11:23:31
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 17/01/2018 17:36:08
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 17/01/2018 17:29:57
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TALES OF HALLOWEEN
Regia di Darren Lynn Bousman, Axelle Carolyn, Adam Gierasch, Andrew Kasch, Neil Marshall, Lucky McKee, Mike Mendez, Dave Parker, Ryan Schifrin, John Skipp, Paul Solet
Voto del 18/12/2017 12:32:39
Voto visitatori: 5,98 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
47 METRI
Regia di Johannes Roberts
Voto del 18/12/2017 12:22:35
Voto visitatori: 5,35 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 18/12/2017 12:15:40
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 18/12/2017 12:11:17
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Film commentati: 174 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net