al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/04/2008 22:41:30
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 06/04/2008 22:37:44
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 06/04/2008 22:34:11
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 06/04/2008 22:29:54
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 06/04/2008 22:25:18
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 05/04/2008 23:29:27
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/04/2008 23:25:39
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 05/04/2008 23:21:21
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/04/2008 23:11:25
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/04/2008 23:02:49
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/03/2008 16:59:49
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/03/2008 16:58:52
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/03/2008 16:55:13
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 30/03/2008 16:47:08
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/03/2008 16:41:37
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA (1957)
Regia di Delmer Daves
Voto del 30/03/2008 16:34:40
Voto visitatori: 8,09 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 29/03/2008 22:56:02
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 25/03/2008 23:20:52
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 20/03/2008 23:19:38
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/03/2008 22:02:23
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/03/2008 14:14:02
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
IL MIO GROSSO GRASSO AMICO ALBERT
Regia di Joel Zwick
Voto del 15/03/2008 14:06:54
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 09/03/2008 20:23:27
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/03/2008 19:06:25
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 02/03/2008 18:56:10
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/03/2008 15:27:46
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 02/03/2008 15:25:46
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 02/03/2008 15:23:34
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 02/03/2008 15:18:07
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 02/03/2008 15:14:28
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/03/2008 15:08:43
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/03/2008 15:03:02
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 01/03/2008 23:03:23
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE WATCHER
Regia di Joe Charbanic
Voto del 01/03/2008 22:59:38
Voto visitatori: 5,14 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 01/03/2008 22:53:07
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 01/03/2008 22:46:39
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 15/12/2007 23:23:27
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 29/08/2007 17:17:12
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 29/08/2007 17:09:50
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 29/08/2007 17:02:21
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Film commentati: 84 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net