al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media 11:11 LA PAURA HA UN NUOVO NUMERO
Regia di Michael Bafaro
Voto del 16/06/2007 19:29:55
Voto visitatori: 2,78 (36 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 02/03/2007 11:30:52
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 08/06/2006 15:19:32
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/05/2006 09:37:35
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 10 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 20/03/2006 04:30:25
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/12/2005 07:30:38
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 20/11/2005 20:32:23
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 12/10/2005 17:28:47
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 07/10/2005 12:31:45
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 05/09/2005 14:33:37
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 27/08/2005 11:03:22
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 16/08/2005 18:49:44
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 11/08/2005 11:27:39
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 29/06/2005 10:19:11
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 29/06/2005 09:58:31
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net