al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LITTLE DEATHS
Regia di Sean Hogan, Andrew Parkinson, Simon Rumley
Voto del 31/03/2012 03:28:57
Voto visitatori: 5,54 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 24/03/2012 04:26:11
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE DOUBLE
Regia di Michael Brandt
Voto del 21/03/2012 19:41:11
Voto visitatori: 5,72 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TI STIMO FRATELLO
Regia di Paolo Uzzi, Giovanni Vernia
Voto del 21/03/2012 03:36:21
Voto visitatori: 5,46 (24 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 20/03/2012 02:54:36
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/03/2012 21:16:22
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 12/03/2012 18:25:06
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 11/03/2012 03:20:35
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 10/03/2012 18:23:43
Voto visitatori: 4,93 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 09/03/2012 03:26:20
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 07/03/2012 23:22:00
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/03/2012 03:04:43
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 06/03/2012 01:20:48
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Film commentati: 53 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net