al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media SE DEVO ESSERE SINCERA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 31/10/2004 20:07:21
Voto visitatori: 5,98 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 24/10/2004 11:07:34
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 14/10/2004 15:38:57
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 11/10/2004 20:17:17
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 09/10/2004 21:48:58
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/10/2004 15:33:25
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 25/08/2004 12:13:03
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 13/07/2004 11:16:56
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 13/07/2004 11:10:50
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 30/05/2004 13:23:27
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 30/05/2004 13:09:51
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 12/05/2004 14:29:48
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/05/2004 11:56:06
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/04/2004 14:01:03
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 19/04/2004 15:29:23
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/04/2004 15:09:55
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 17/04/2004 13:31:58
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/04/2004 13:27:14
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 17/04/2004 13:17:36
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Film commentati: 59 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net