al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 30/10/2007 12:04:13
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
12 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 30/10/2007 11:56:01
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/10/2007 11:05:45
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 30/10/2007 11:03:22
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 30/10/2007 10:58:39
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 30/10/2007 10:55:23
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/10/2007 12:33:38
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 16/10/2007 10:03:53
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 16/10/2007 09:54:35
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 16/10/2007 09:53:23
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 15/10/2007 12:12:21
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Film commentati: 51 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net