al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/05/2004 17:07:35
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
15 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 26/05/2004 16:11:09
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/05/2004 14:56:11
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 08/05/2004 18:33:33
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/05/2004 18:29:29
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 29/04/2004 16:53:35
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/04/2004 17:26:45
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 21/03/2004 22:00:39
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGATA E LA TEMPESTA
Regia di Silvio Soldini
Voto del 21/03/2004 21:54:00
Voto visitatori: 6,94 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A MIA MADRE PIACCIONO LE DONNE
Regia di Inés París, Daniela Fejerman
Voto del 14/02/2004 17:40:48
Voto visitatori: 6,49 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 13/02/2004 23:08:54
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 20/01/2004 17:12:42
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
13 risposte
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 20/01/2004 17:03:20
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/01/2004 18:11:30
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 17/01/2004 17:34:16
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 07/01/2004 20:03:41
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 26/12/2003 18:15:06
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 26/12/2003 18:04:14
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 26/12/2003 17:53:12
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
INCANTESIMO NAPOLETANO
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 22/12/2003 17:44:19
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AH! SE FOSSI RICCO
Regia di Gérard Bitton, Michel Munz
Voto del 21/12/2003 19:06:51
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 18/12/2003 21:16:28
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
11 risposte
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 18/12/2003 21:08:49
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SWIMMING POOL
Regia di François Ozon
Voto del 06/11/2003 20:05:21
Voto visitatori: 5,81 (44 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/10/2003 01:57:28
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/10/2003 01:47:59
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 28/10/2003 02:48:26
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 28/10/2003 02:31:19
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 28/10/2003 02:24:58
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 28/10/2003 02:18:17
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 27/10/2003 19:46:27
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/10/2003 19:42:16
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
24 risposte
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 27/10/2003 19:34:08
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 27/10/2003 17:07:59
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Film commentati: 34 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net