al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 17/07/2006 16:52:09
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 17/07/2006 16:49:38
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 17/07/2006 16:46:59
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 17/07/2006 16:43:32
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FREEDOMLAND - IL COLORE DEL CRIMINE
Regia di Joe Roth
Voto del 17/07/2006 16:39:42
Voto visitatori: 4,8 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BANDIDAS
Regia di Joachim Roenning, Espen Sandberg
Voto del 17/07/2006 16:37:18
Voto visitatori: 5,76 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 17/07/2006 16:34:01
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 01/05/2006 13:27:38
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IN ASCOLTO - THE LISTENING
Regia di Giacomo Martelli
Voto del 01/05/2006 13:25:39
Voto visitatori: 4,95 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 18/04/2006 20:35:15
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 18/04/2006 20:29:41
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UNO ZOO IN FUGA
Regia di Steve Williams
Voto del 18/04/2006 20:19:40
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 02/04/2006 16:08:42
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 28/03/2006 17:06:42
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 26/03/2006 16:39:06
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 19/03/2006 15:30:12
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 26/02/2006 16:03:14
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 19/02/2006 13:29:08
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 19/02/2006 13:25:01
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 19/02/2006 13:16:59
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net