al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 19/10/2003 18:04:35
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/10/2003 18:02:07
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
16 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/10/2003 17:56:40
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/10/2003 17:42:26
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 17/10/2003 19:47:57
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 17/10/2003 19:44:51
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 17/10/2003 18:47:44
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/10/2003 18:41:03
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/10/2003 18:38:38
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 17/10/2003 18:36:21
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 17/10/2003 18:30:22
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/10/2003 18:28:42
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 17/10/2003 18:26:32
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME CANI & GATTI
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 17/10/2003 18:23:47
Voto visitatori: 6,5 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 17/10/2003 18:21:34
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 17/10/2003 18:19:17
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 17/10/2003 18:17:15
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 17/10/2003 18:13:50
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 17/10/2003 18:09:43
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 17/10/2003 18:07:29
Voto visitatori: 6,38 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASTERIX E OBELIX: MISSIONE CLEOPATRA
Regia di Alain Chabat
Voto del 17/10/2003 18:05:54
Voto visitatori: 6,72 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 17/10/2003 18:03:43
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073581 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net