al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 24/07/2008 11:49:38
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 28/05/2008 11:18:56
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 28/05/2008 11:11:51
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/05/2008 11:07:07
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 06/01/2008 16:32:19
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 01/01/2008 20:58:22
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 07/05/2007 20:58:17
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/04/2007 14:06:33
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/04/2007 13:57:00
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 03/04/2007 12:14:50
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 03/04/2007 12:08:43
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 02/04/2007 12:23:53
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 01/04/2007 14:09:52
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/03/2007 13:00:40
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SELVAGGIO
Regia di László Benedek
Voto del 30/03/2007 18:42:22
Voto visitatori: 7,64 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 30/03/2007 18:29:23
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 25/01/2007 11:49:23
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net