al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 12/04/2006 01:23:27
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/04/2006 00:36:28
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 03/04/2006 00:10:50
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 02/04/2006 11:44:22
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/03/2006 14:18:23
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DEATH & REBIRTH
Regia di Hideaki Anno
Voto del 10/01/2006 16:15:55
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 19/12/2005 10:36:07
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 17/12/2005 11:06:02
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 14/12/2005 01:00:21
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 12/12/2005 19:49:11
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 12/12/2005 12:14:11
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 10/12/2005 01:53:36
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/12/2005 01:50:04
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 10/12/2005 01:47:42
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 09/12/2005 19:44:10
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 09/12/2005 19:32:51
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 09/12/2005 01:44:57
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 08/12/2005 17:13:30
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 08/12/2005 17:10:10
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 08/12/2005 17:08:18
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 08/12/2005 17:06:27
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERFECT SCORE
Regia di Brian Robbins
Voto del 06/12/2005 21:01:07
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/12/2005 14:53:16
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 04/12/2005 14:36:11
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BELOW
Regia di David Twohy
Voto del 30/11/2005 11:22:29
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 28/11/2005 18:10:38
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 22/11/2005 12:30:09
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 21/11/2005 11:36:41
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 20/11/2005 20:52:26
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/11/2005 02:29:59
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 16/11/2005 18:50:16
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/11/2005 11:54:48
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/10/2005 19:05:35
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/09/2005 14:16:38
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 18/09/2005 14:10:33
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Film commentati: 35 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net