al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 06/08/2006 21:58:35
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LAST SHOT
Regia di Jeff Nathanson
Voto del 06/08/2006 14:56:32
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 06/08/2006 14:52:12
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 06/08/2006 14:27:05
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 02/08/2006 13:57:15
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
23 risposte
IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 01/08/2006 15:34:07
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 31/07/2006 17:28:15
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 28/07/2006 14:42:12
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 27/07/2006 14:33:19
Voto visitatori: 5,59 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 25/07/2006 12:10:53
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 25/07/2006 01:42:46
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 24/07/2006 21:22:40
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TUTTI DEFUNTI... TRANNE I MORTI
Regia di Pupi Avati
Voto del 24/07/2006 20:12:50
Voto visitatori: 6,6 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 23/07/2006 23:17:22
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN BARCA A VELA CONTROMANO
Regia di Stefano Reali
Voto del 21/07/2006 21:51:22
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
5 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 20/07/2006 16:54:25
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 18/07/2006 13:22:18
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNICO TESTIMONE
Regia di Harold Becker
Voto del 18/07/2006 12:47:17
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 13/07/2006 02:54:55
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/07/2006 21:16:00
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 10/07/2006 16:27:16
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BOONDOCK SAINTS
Regia di Troy Duffy
Voto del 07/07/2006 16:23:40
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 07/07/2006 16:07:00
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SENZA TREGUA
Regia di John Woo
Voto del 06/07/2006 16:16:50
Voto visitatori: 6,71 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 06/07/2006 16:12:13
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LIONHEART - SCOMMESSA VINCENTE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 06/07/2006 16:07:59
Voto visitatori: 7,08 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 03/07/2006 19:18:03
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/06/2006 18:28:31
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/06/2006 18:20:13
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 27/06/2006 02:31:43
Voto visitatori: 6,8 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 27/06/2006 02:14:25
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WINDTALKERS
Regia di John Woo
Voto del 23/06/2006 19:45:29
Voto visitatori: 6,03 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE UNTOLD STORY
Regia di Herman Yau
Voto del 21/06/2006 00:03:05
Voto visitatori: 7,89 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRAINSCAN - IL GIOCO DELLA MORTE
Regia di John Flynn
Voto del 19/06/2006 14:44:26
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 19/06/2006 00:28:33
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 18/06/2006 20:16:04
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
6 risposte
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 17/06/2006 01:38:08
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 17/06/2006 01:24:26
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 16/06/2006 02:15:12
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 16/06/2006 02:05:33
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)

Film commentati: 411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net