al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SEX PISTOLS - OSCENITA' E FURORE
Regia di Julien Temple
Voto del 02/04/2006 14:16:27
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/03/2006 01:05:20
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE DODICI FATICHE DI ASTERIX
Regia di René Goscinny, Albert Uderzo
Voto del 29/03/2006 21:04:38
Voto visitatori: 8,36 (33 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/03/2006 20:55:55
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media SEX CRIMES 2
Regia di Jack Perez
Voto del 28/03/2006 00:25:39
Voto visitatori: 3,5 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 27/03/2006 02:33:32
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 27/03/2006 02:13:40
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/03/2006 04:45:01
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 26/03/2006 04:36:12
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 26/03/2006 04:29:05
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 24/03/2006 00:20:41
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 24/03/2006 00:05:13
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
24 risposte
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/03/2006 00:00:03
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 23/03/2006 01:14:03
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/03/2006 01:15:37
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/03/2006 01:10:34
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/03/2006 18:45:43
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 21/03/2006 01:27:03
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 21/03/2006 01:15:45
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 20/03/2006 02:09:31
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 20/03/2006 01:47:54
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 19/03/2006 03:51:29
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 19/03/2006 03:32:16
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 19/03/2006 03:24:25
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEATH & REBIRTH
Regia di Hideaki Anno
Voto del 19/03/2006 03:02:27
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 18/03/2006 20:11:27
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/03/2006 01:32:19
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 16/03/2006 01:26:36
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 16/03/2006 01:19:48
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 15/03/2006 21:53:15
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 14/03/2006 00:46:10
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 13/03/2006 20:15:46
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/03/2006 02:03:49
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/03/2006 01:56:56
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 11/03/2006 20:21:13
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 11/03/2006 20:08:51
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 11/03/2006 00:41:45
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 11/03/2006 00:19:09
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 10/03/2006 01:03:51
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 09/03/2006 20:23:56
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Film commentati: 411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net