al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 11/11/2005 15:21:24
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 11/11/2005 15:17:11
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 09/11/2005 18:38:24
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 09/11/2005 18:35:01
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 09/11/2005 18:31:02
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 15/10/2005 21:50:38
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 04/10/2005 17:47:42
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 04/10/2005 17:39:31
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 28/09/2005 19:51:54
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
21 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/09/2005 21:32:32
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 09/06/2005 20:07:18
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 23/05/2005 23:55:39
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 23/05/2005 23:44:59
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 21/03/2005 00:04:08
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 20/03/2005 23:58:43
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 19/03/2005 18:42:50
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/03/2005 18:32:10
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 19/03/2005 18:22:55
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 19/03/2005 18:13:32
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 15/03/2005 01:30:27
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/03/2005 01:08:18
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 12/03/2005 19:58:41
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/03/2005 17:10:58
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 12/03/2005 16:57:33
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 12/03/2005 16:52:52
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 12/03/2005 16:50:05
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
21 risposte
BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 11/03/2005 18:23:03
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 03/03/2005 16:10:00
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 03/03/2005 15:57:03
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 28/02/2005 20:12:51
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
47 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 27/02/2005 17:40:55
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/02/2005 22:57:39
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/02/2005 11:30:54
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
14 risposte
TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 15/02/2005 23:58:58
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 15/02/2005 23:42:39
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/02/2005 21:35:08
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/02/2005 21:32:38
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
34 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 13/02/2005 21:21:37
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 13/02/2005 16:18:06
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
13 risposte
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 13/02/2005 16:05:15
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Film commentati: 89 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net