al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 02/07/2013 23:06:19
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 01/08/2012 11:31:33
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/01/2007 13:39:37
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
9 risposte
MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/02/2005 16:25:48
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/11/2004 19:26:29
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 22/10/2004 12:13:15
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 17/10/2004 10:06:30
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/09/2004 18:34:50
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 30/09/2004 12:29:54
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 27/08/2004 10:40:19
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/08/2004 18:22:38
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/08/2004 18:34:25
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 06/08/2004 22:21:18
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 30/07/2004 12:06:50
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 30/07/2004 11:20:28
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/07/2004 13:24:55
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/05/2004 14:39:55
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/05/2004 14:28:22
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
25 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 30/05/2004 14:07:15
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 29/05/2004 12:19:00
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 28/05/2004 13:19:48
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 23/05/2004 16:42:29
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 22/05/2004 14:28:08
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/05/2004 14:21:45
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/05/2004 10:49:42
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 08/05/2004 17:35:36
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/05/2004 11:38:26
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
11 risposte
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/04/2004 18:50:46
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 28/04/2004 18:43:00
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 28/04/2004 18:36:50
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/04/2004 18:28:13
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 28/04/2004 18:18:55
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Film commentati: 32 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net