al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 10/09/2007 19:20:10
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 12/08/2007 10:27:09
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2007 00:51:20
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 17/06/2007 06:46:28
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 20/05/2007 01:45:51
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/05/2007 01:29:56
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I RACCONTI DI TERRAMARE
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 21/04/2007 02:01:35
Voto visitatori: 6,53 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 01/04/2007 23:04:31
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 26/03/2007 02:33:08
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/03/2007 11:48:01
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 29/01/2007 20:10:15
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 16/01/2007 22:20:30
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 16/01/2007 21:47:53
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 08/01/2007 23:42:12
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 28/05/2006 22:44:54
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 20/05/2006 01:24:11
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 24/04/2006 14:28:05
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 22/04/2006 12:38:01
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 23/03/2006 01:50:05
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 15/03/2006 22:51:55
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 28/02/2006 19:59:29
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 22/12/2005 01:49:45
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/12/2005 09:02:12
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 07/12/2005 01:38:16
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 27/11/2005 13:53:02
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 25/11/2005 21:20:19
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 02/10/2005 20:16:12
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/09/2005 21:34:59
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 13/09/2005 21:38:37
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 10/09/2005 13:52:29
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/07/2005 01:29:59
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 28/06/2005 08:48:16
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/06/2005 08:43:55
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/05/2005 22:45:45
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 22/05/2005 12:34:40
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/03/2005 16:06:02
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 13/03/2005 02:23:05
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 11/03/2005 00:21:17
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 06/02/2005 19:25:08
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/02/2005 19:20:54
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Film commentati: 82 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net