al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/11/2011 18:17:59
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DEBITO
Regia di John Madden
Voto del 18/11/2011 18:17:05
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/11/2011 18:16:10
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 18/11/2011 18:15:04
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 18/11/2011 18:14:15
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 18/11/2011 18:13:30
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 18/11/2011 18:12:30
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 18/11/2011 18:11:33
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUNTO D'IMPATTO
Regia di Matthew Chapman
Voto del 18/11/2011 18:10:04
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 18/11/2011 18:08:14
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 18/11/2011 18:04:36
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 18/11/2011 17:59:34
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 18/11/2011 17:58:40
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 18/11/2011 17:57:21
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 18/11/2011 17:56:15
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WE ARE MARSHALL
Regia di McG
Voto del 18/11/2011 17:55:04
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 18/11/2011 17:51:32
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/11/2011 17:49:52
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 18/11/2011 17:48:59
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 18/11/2011 17:47:15
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 18/11/2011 17:45:51
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 15/12/2009 15:50:36
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 05/05/2009 00:55:13
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/01/2009 01:50:09
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 25/12/2008 02:13:51
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/12/2008 15:28:09
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 29/11/2008 23:09:39
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
6 risposte
PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 03/11/2008 18:17:17
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 24/10/2008 18:07:15
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/10/2008 17:57:21
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE WOMEN
Regia di Diane English
Voto del 23/10/2008 18:28:41
Voto visitatori: 5,2 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 21/10/2008 21:42:58
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEZIONE 21
Regia di Alessandro Baricco
Voto del 21/10/2008 21:26:32
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL MIO SOGNO PIU' GRANDE
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 23/09/2008 18:14:58
Voto visitatori: 4,33 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AIR I BREATHE
Regia di Jieho Lee
Voto del 11/09/2008 20:27:04
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 05/09/2008 18:20:39
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 03/09/2008 17:04:15
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN CUORE GRANDE
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 19/08/2008 21:47:25
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE BACKWOODS - PRIGIONIERI NEL BOSCO
Regia di Koldo Serra
Voto del 19/08/2008 21:40:06
Voto visitatori: 5,05 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 19/08/2008 21:30:59
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Film commentati: 194 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net