In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/01/2007 10:48:52
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 7,5
UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/01/2007 10:41:06
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)
Voto: 6,5
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 20/10/2006 12:10:12
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 4 ![]()
14 risposte MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 13/10/2006 17:56:43
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)
Voto: 6
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/09/2006 10:38:16
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 08/09/2006 14:19:39
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 05/09/2006 20:53:10
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 8,5
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 29/05/2006 19:33:38
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 11/05/2006 19:48:09
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)
Voto: 8
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 08/05/2006 17:48:52
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 18/04/2006 14:23:57
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/03/2006 23:22:08
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 8
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 23/02/2006 11:27:19
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 19/02/2006 14:57:21
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)
Voto: 9,5
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 01/02/2006 10:45:21
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 6,5
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 30/01/2006 20:21:17
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)
Voto: 9,5
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/01/2006 23:46:27
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 9
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 16/01/2006 15:20:10
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/01/2006 15:44:24
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/01/2006 15:34:46
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 7
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/01/2006 15:12:56
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 7
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 15/01/2006 15:07:29
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 6
CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 15/01/2006 14:10:19
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)
Voto: 9
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 15/01/2006 14:03:48
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 7,5
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 15/01/2006 13:58:31
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Film commentati: 25 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow