al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PIANETA DEL TESORO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 29/04/2015 18:13:50
Voto visitatori: 7,69 (102 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BASTA GUARDARE IL CIELO
Regia di Peter Chelsom
Voto del 29/04/2015 18:11:12
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 29/04/2015 18:03:11
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 29/04/2015 18:00:24
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 29/04/2015 17:56:53
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSA FARE A DENVER QUANDO SEI MORTO
Regia di Gary Fleder
Voto del 29/04/2015 17:55:09
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
TARON E LA PENTOLA MAGICA
Regia di Richard Rich, Ted Berman
Voto del 29/04/2015 17:51:14
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE 1001 FAVOLE DI BUGS BUNNY
Regia di David Detiege, Art Davis, Bill Perez
Voto del 29/04/2015 17:46:42
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/04/2015 17:43:33
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAMLET (1996)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 29/04/2015 17:35:30
Voto visitatori: 8,03 (18 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 29/04/2015 17:30:56
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE ACID HOUSE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 29/04/2015 17:26:37
Voto visitatori: 5,5 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 29/04/2015 17:08:55
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Film commentati: 53 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net