al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPER VIXENS
Regia di Russ Meyer
Voto del 03/03/2008 14:53:36
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONSPIRATORS OF PLEASURE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 03/03/2008 14:51:38
Voto visitatori: 8,52 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 03/03/2008 14:50:08
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA LUNA PALLIDA D'AGOSTO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 03/03/2008 14:44:42
Voto visitatori: 9,07 (34 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media FAUST (1926)
Regia di Friedrich Wilhelm murnau
Voto del 03/03/2008 14:42:20
Voto visitatori: 9,44 (16 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 03/03/2008 14:40:10
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 03/03/2008 14:37:25
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMANTI PERDUTI
Regia di Marcel Carné
Voto del 03/03/2008 14:36:04
Voto visitatori: 8,92 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 03/03/2008 14:33:27
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI GIOVANNA D'ARCO
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 03/03/2008 14:29:02
Voto visitatori: 9,54 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/03/2008 14:26:59
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media OTELLO
Regia di Orson Welles
Voto del 03/03/2008 14:25:13
Voto visitatori: 9,09 (27 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 03/03/2008 14:22:46
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ORDET
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 03/03/2008 14:21:01
Voto visitatori: 9,18 (28 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/03/2008 14:19:29
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 03/03/2008 14:16:28
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/03/2008 14:13:34
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 03/03/2008 14:11:30
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/03/2008 14:09:11
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 03/03/2008 14:07:10
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 03/03/2008 14:03:42
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 03/03/2008 13:59:42
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 03/03/2008 13:54:29
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 03/03/2008 13:51:02
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 03/03/2008 13:47:56
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 03/03/2008 13:45:12
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROSETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 03/03/2008 13:41:06
Voto visitatori: 7,33 (33 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net