al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media FRED CLAUS - UN FRATELLO SOTTO L'ALBERO
Regia di David Dobkin
Voto del 08/01/2019 00:58:29
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MOSCHETTIERI DEL RE: LA PENULTIMA MISSIONE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 30/12/2018 00:20:25
Voto visitatori: 5,62 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BABY BIRBA - UN GIORNO IN LIBERTA'
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 25/12/2018 17:10:00
Voto visitatori: 5,78 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/12/2018 23:45:30
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GRINCH (2018)
Regia di Yarrow Cheney, Scott Mosier
Voto del 08/12/2018 23:47:47
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 19/09/2018 00:03:35
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 03/09/2018 22:41:36
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 02/09/2018 01:40:57
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I CAVALIERI CHE FECERO L'IMPRESA
Regia di Pupi Avati
Voto del 12/08/2018 14:50:27
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/07/2018 13:10:47
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/06/2018 23:19:05
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 30/05/2018 21:41:27
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ADDIO FOTTUTI MUSI VERDI
Regia di Francesco Capalbo
Voto del 24/05/2018 23:01:06
Voto visitatori: 3,9 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 07/05/2018 22:58:46
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 05/02/2018 00:24:42
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/01/2018 00:22:49
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POVERI MA RICCHISSIMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 13/01/2018 10:40:11
Voto visitatori: 5,73 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 13/01/2018 10:36:45
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 21/07/2017 17:00:41
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 02/04/2017 23:11:44
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 05/03/2017 23:09:46
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN GIGOLO'
Regia di Paul Schrader
Voto del 26/02/2017 23:34:43
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 26/02/2017 22:25:34
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 21/02/2017 21:46:46
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 15/01/2017 21:53:16
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 01/01/2017 23:55:57
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANCHE GLI ANGELI MANGIANO FAGIOLI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 01/01/2017 23:53:52
Voto visitatori: 7,05 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
NATALE A LONDRA - DIO SALVI LA REGINA
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 17/12/2016 23:58:21
Voto visitatori: 5,33 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 04/01/2016 23:14:37
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NATALE COL BOSS
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 27/12/2015 00:13:58
Voto visitatori: 5,76 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 26/09/2015 00:09:44
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 06/09/2015 00:54:14
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 27/06/2015 00:10:45
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/04/2015 22:54:05
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOT SPOT - IL POSTO CALDO
Regia di Dennis Hopper
Voto del 06/04/2015 22:29:43
Voto visitatori: 6,85 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 08/03/2015 21:42:04
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SI ACCETTANO MIRACOLI
Regia di Alessandro Siani
Voto del 10/01/2015 23:51:44
Voto visitatori: 4,61 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 22/12/2014 15:42:15
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 22/12/2014 01:16:37
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Film commentati: 79 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net