al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 26/11/2007 22:59:28
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 26/11/2007 22:27:37
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 26/11/2007 22:04:34
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/11/2007 21:48:11
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 26/11/2007 21:31:16
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/11/2007 21:18:53
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 23/11/2007 14:33:02
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/11/2007 22:38:16
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 21/11/2007 22:19:24
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/11/2007 17:29:16
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL CASO PARADINE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/11/2007 17:22:56
Voto visitatori: 7,32 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/11/2007 16:44:59
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/11/2007 03:35:31
Voto visitatori: 6,68 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 17/11/2007 20:29:56
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
2 risposte
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 17/11/2007 17:45:31
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA DEL DIAVOLO
Regia di Tod Browning
Voto del 17/11/2007 17:39:39
Voto visitatori: 8,18 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 17/11/2007 17:20:03
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 17/11/2007 16:58:56
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOTTO ACCUSA
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 16/11/2007 00:33:10
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUORI DAL MONDO
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 14/11/2007 17:29:31
Voto visitatori: 7,53 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'AGENTE SEGRETO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/11/2007 00:50:07
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO ACCADDE UN VENERDI'
Regia di Gary Nelson
Voto del 12/11/2007 14:22:56
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 11/11/2007 18:43:58
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JONA CHE VISSE NELLA BALENA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 07/11/2007 17:38:56
Voto visitatori: 7,46 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 07/11/2007 17:17:03
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NON TORNO A CASA STASERA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/11/2007 01:22:36
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 07/11/2007 01:11:44
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 07/11/2007 00:54:58
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 07/11/2007 00:33:56
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 06/11/2007 18:27:55
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/11/2007 21:58:26
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/11/2007 20:40:33
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE ORA E'
Regia di Ettore Scola
Voto del 05/11/2007 15:56:19
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/11/2007 19:59:02
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/11/2007 19:46:45
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 03/11/2007 20:40:52
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 03/11/2007 20:16:51
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 03/11/2007 16:24:29
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/11/2007 16:04:39
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/11/2007 13:05:30
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Film commentati: 231 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net