al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TURNE'
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/11/2007 12:44:16
Voto visitatori: 7 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 03/11/2007 12:23:51
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 03/11/2007 12:03:52
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/11/2007 11:37:24
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 01/11/2007 14:36:14
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 01/11/2007 13:48:13
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 25/10/2007 17:34:25
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 10/10/2007 12:22:30
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 01/09/2007 15:23:50
Voto visitatori: 6,77 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEETHOVEN
Regia di Brian Levant
Voto del 31/08/2007 22:01:29
Voto visitatori: 6,53 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOTO', FABRIZI E I GIOVANI D'OGGI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 30/08/2007 14:06:42
Voto visitatori: 8,24 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 30/08/2007 13:45:11
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 4-4-2 - IL GIOCO PIU' BELLO DEL MONDO
Regia di Roan Johnson, Michele Carrillo, Claudio Cupellini, Francesco Lagi
Voto del 30/08/2007 13:28:47
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UN AMORE PERFETTO
Regia di Valerio Andrei
Voto del 30/08/2007 13:15:43
Voto visitatori: 3,19 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/08/2007 00:11:17
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BODY
Regia di Jonas McCord
Voto del 07/08/2007 23:46:18
Voto visitatori: 5,25 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KAMIKAZEN - ULTIMA NOTTE A MILANO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 07/08/2007 15:26:33
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN AMORE TUTTO SUO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 07/08/2007 15:11:21
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOTO' CERCA PACE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 05/08/2007 17:37:01
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'INDISCRETO FASCINO DEL PECCATO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 19/07/2007 14:14:01
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 19/07/2007 13:55:00
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 19/07/2007 13:16:58
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON PIPPO
Regia di Kevin Lima
Voto del 19/07/2007 13:09:38
Voto visitatori: 7,22 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CERTI BAMBINI
Regia di Andrea Frazzi, Antonio Frazzi
Voto del 19/07/2007 01:06:04
Voto visitatori: 7,35 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
FERMO CON LE MANI!
Regia di Gero Zambuto
Voto del 18/07/2007 18:01:12
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 18/07/2007 17:23:57
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SUO NOME E' TSOTSI
Regia di Gavin Hood
Voto del 16/07/2007 15:21:42
Voto visitatori: 7,13 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TUTTO TOTO' - IL LATITANTE
Regia di Daniele D'Anza
Voto del 14/07/2007 14:42:46
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO', PEPPINO E I FUORILEGGE
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 14/07/2007 14:29:59
Voto visitatori: 8,23 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 11/07/2007 15:32:48
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 11/07/2007 01:44:30
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARITI E MOGLI
Regia di Woody Allen
Voto del 07/07/2007 19:26:25
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 07/07/2007 19:16:53
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I CAVALIERI CHE FECERO L'IMPRESA
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/07/2007 18:13:23
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL SIGNOR QUINDICIPALLE
Regia di Francesco Nuti
Voto del 06/07/2007 17:52:51
Voto visitatori: 3,88 (25 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ROSE RED
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 06/07/2007 15:58:37
Voto visitatori: 5,62 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 05/07/2007 17:55:29
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 02/07/2007 19:17:05
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 02/07/2007 17:18:34
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/06/2007 17:35:14
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Film commentati: 231 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net