al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 29/06/2007 18:23:46
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 29/06/2007 10:59:41
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MIRACOLO ITALIANO
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 28/06/2007 14:29:20
Voto visitatori: 5,29 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/06/2007 14:23:23
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/06/2007 13:31:12
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 27/06/2007 13:31:00
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 26/06/2007 18:06:51
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 26/06/2007 15:06:43
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/06/2007 05:37:46
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 22/06/2007 05:28:53
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 22/06/2007 05:23:26
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLUBBER - UN PROFESSORE TRA LE NUVOLE
Regia di Les Mayfield
Voto del 20/06/2007 22:02:43
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 20/06/2007 07:08:14
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 20/06/2007 06:58:46
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 20/06/2007 06:22:14
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 20/06/2007 05:47:16
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/06/2007 05:32:44
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 19/06/2007 19:18:49
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 19/06/2007 18:43:51
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 18/06/2007 15:48:19
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEGAMI!
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 17/06/2007 16:11:34
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 17/06/2007 15:57:29
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 16/06/2007 21:43:43
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 15/06/2007 19:03:29
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 15/06/2007 15:01:35
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 14/06/2007 16:03:54
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 14/06/2007 15:41:44
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 14/06/2007 03:30:07
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/06/2007 20:32:46
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FLINTSTONES
Regia di Brian Levant
Voto del 12/06/2007 20:19:09
Voto visitatori: 5,98 (49 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/06/2007 19:59:26
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOM & JERRY - IL FILM
Regia di Phil Roman
Voto del 11/06/2007 03:23:36
Voto visitatori: 6,85 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 11/06/2007 03:06:30
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 20 CENTIMETRI
Regia di Ramón Salazar
Voto del 10/06/2007 17:41:15
Voto visitatori: 5,07 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 09/06/2007 21:40:20
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LAVORARE CON LENTEZZA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 09/06/2007 21:18:58
Voto visitatori: 6,76 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/06/2007 18:23:55
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 09/06/2007 17:54:53
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/06/2007 17:13:30
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 05/06/2007 23:08:19
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Film commentati: 231 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net