al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 12/12/2009 13:25:23
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 12/12/2009 13:15:16
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 12/12/2009 13:09:07
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 27/09/2009 12:52:12
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/08/2009 13:46:33
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 26/07/2009 15:25:55
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 18/07/2009 20:22:38
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 17/07/2009 11:32:55
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 03/06/2009 12:03:08
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/05/2009 20:04:56
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 21/05/2009 14:37:43
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 18/05/2009 14:24:43
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 18/05/2009 12:02:06
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 17/05/2009 14:39:58
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 16/05/2009 19:49:39
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/05/2009 15:50:08
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI AHRARARA
Regia di Franco Amurri
Voto del 01/05/2009 16:52:35
Voto visitatori: 5,44 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/05/2009 14:27:31
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASINI
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 01/05/2009 14:22:08
Voto visitatori: 6,11 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/05/2009 14:20:12
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 30/04/2009 17:59:32
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 26/04/2009 21:39:46
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KIWI!
Regia di Dony Permedi
Voto del 25/04/2009 18:39:01
Voto visitatori: 7,78 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BOMBA
Regia di Giulio Base
Voto del 25/04/2009 15:57:21
Voto visitatori: 6,83 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
10 risposte
DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 18/04/2009 18:50:46
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 12/04/2009 16:32:31
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RICHIE RICH - IL PIU' RICCO DEL MONDO
Regia di Donald Petrie
Voto del 09/04/2009 13:59:39
Voto visitatori: 5,56 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/04/2009 21:42:05
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DENNIS LA MINACCIA
Regia di Nick Castle
Voto del 04/04/2009 20:55:15
Voto visitatori: 5,61 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 01/04/2009 20:09:34
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 01/04/2009 20:02:35
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/03/2009 16:33:11
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 15/03/2009 10:03:10
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 12/03/2009 18:38:06
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 12/03/2009 14:06:25
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 12/03/2009 10:29:22
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/03/2009 19:25:48
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/03/2009 13:51:01
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/03/2009 12:47:29
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 05/03/2009 12:16:24
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Film commentati: 152 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net