al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 04/03/2009 14:29:38
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 01/03/2009 19:47:02
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/03/2009 17:52:03
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/03/2009 17:47:53
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/03/2009 17:44:50
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/02/2009 20:31:34
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN BOSS SOTTO STRESS
Regia di Harold Ramis
Voto del 26/02/2009 12:42:41
Voto visitatori: 6,81 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 25/02/2009 15:27:07
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/02/2009 11:52:11
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 23/02/2009 15:56:16
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 22/02/2009 20:59:44
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/02/2009 13:48:26
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 22/02/2009 13:44:33
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/02/2009 09:35:51
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/02/2009 09:32:46
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 20/02/2009 15:07:40
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 20/02/2009 11:38:35
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 20/02/2009 11:31:07
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 20/02/2009 11:27:52
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GARFIELD 2
Regia di Tim Hill
Voto del 20/02/2009 11:26:05
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 20/02/2009 11:24:50
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNO ZOO IN FUGA
Regia di Steve Williams
Voto del 20/02/2009 11:23:07
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 20/02/2009 11:17:27
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 20/02/2009 11:15:31
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 20/02/2009 11:10:23
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 20/02/2009 11:05:32
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/02/2009 10:56:56
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 19/02/2009 12:07:12
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 19/02/2009 12:03:24
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/02/2009 13:00:48
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 15/02/2009 19:24:27
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA
Regia di Richard Brooks
Voto del 15/02/2009 19:16:43
Voto visitatori: 8,5 (39 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/02/2009 14:19:34
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 15/02/2009 14:15:07
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 15/02/2009 14:10:21
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
12 risposte
MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 14/02/2009 21:50:55
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 14/02/2009 11:48:48
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 13/02/2009 13:39:06
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 08/02/2009 21:22:40
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/02/2009 18:40:39
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Film commentati: 152 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net