al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2008 14:53:12
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 28/09/2008 18:38:39
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 21/09/2008 12:44:26
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/09/2008 12:36:50
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 29/02/2008 21:01:43
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 06/02/2008 15:09:34
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/01/2008 13:46:32
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 05/01/2008 15:02:28
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2007 13:35:22
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE REGOLE DEL GIOCO - LUCKY YOU
Regia di Curtis Hanson
Voto del 20/12/2007 20:27:36
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 19/12/2007 20:47:58
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 19/12/2007 20:40:43
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 19/12/2007 20:33:51
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/12/2007 20:28:47
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 19/12/2007 20:16:31
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net