In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 24/01/2011 11:11:39
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 9
LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 11/01/2011 09:09:42
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)
Voto: 7,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/01/2011 08:46:31
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 1
NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/01/2011 11:00:06
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/12/2010 09:56:13
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)
Voto: 8
BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 29/11/2010 14:35:42
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)
Voto: 7,5
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 22/11/2010 12:01:18
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 4,5
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 15/11/2010 15:49:55
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)
Voto: 7,5
IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 09/11/2010 09:51:15
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 04/11/2010 16:09:25
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)
Voto: 5
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 26/10/2010 09:00:31
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 6,5
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/10/2010 09:57:25
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 7,5
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 30/08/2010 09:26:34
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)
Voto: 10
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 11/05/2010 09:35:08
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 8,5
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/01/2010 09:33:29
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 8
SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 15/01/2010 12:06:02
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)
Voto: 7
LA BANDA BAADER MEINHOF
Regia di Uli Edel
Voto del 13/01/2010 11:22:49
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)
Voto: 5
BOOT CAMP
Regia di Christian Duguay
Voto del 23/12/2009 10:51:12
Voto visitatori: 6 (8 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte IL SIGNOR MORTE - MR. DEATH
Regia di Errol Morris
Voto del 29/09/2009 12:00:00
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 3
HOUSE OF 9
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 22/06/2009 11:39:58
Voto visitatori: 4,88 (34 commenti)
Voto: 7,5
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 18/06/2009 09:33:06
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 6
ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 10/06/2009 14:56:14
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)
Voto: 4
CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 13/05/2009 17:07:06
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/04/2009 17:20:50
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 6
AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 10/04/2009 11:44:56
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)
Voto: 6,5
CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 08/04/2009 16:18:36
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)
Voto: 9,5
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 20/03/2009 15:05:14
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 7
BARFLY
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 11/03/2009 16:02:39
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 12/12/2008 12:10:27
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte HATED
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/12/2008 14:56:10
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)
Voto: 7
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/09/2008 11:36:35
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 6
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/02/2008 15:30:26
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 7
TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 20/02/2008 13:54:06
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)
Voto: 5,5
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 19/02/2008 12:23:40
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 18/02/2008 16:10:00
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)
Voto: 6,5
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 13/02/2008 11:55:59
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)
Voto: 9
CINQUE PEZZI FACILI
Regia di Bob Rafelson
Voto del 08/02/2008 15:16:18
Voto visitatori: 8,04 (35 commenti)
Voto: 7,5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/01/2008 17:11:40
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 25/01/2008 12:03:42
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 24/01/2008 11:20:37
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Film commentati: 118 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow