al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 15/12/2004 15:21:20
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 19/11/2004 23:27:15
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 28/10/2004 00:24:58
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
26 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 28/10/2004 00:16:22
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA BIONDA IN CARRIERA (2004)
Regia di Charles Herman Wumfeld
Voto del 02/08/2004 19:41:36
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/06/2004 22:23:32
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 18/06/2004 20:50:28
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/06/2004 20:45:08
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 26/04/2004 00:19:45
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 23/03/2004 17:38:43
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 15/02/2004 23:41:49
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 09/02/2004 00:46:30
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
17 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/01/2004 14:24:28
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 21/01/2004 00:08:05
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN AMORE A 5 STELLE
Regia di Wayne Wang
Voto del 21/01/2004 00:05:11
Voto visitatori: 5,68 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 20/01/2004 00:24:32
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 20/01/2004 00:18:58
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 20/01/2004 00:06:16
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 20/01/2004 00:03:38
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 20/01/2004 00:01:14
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 19/01/2004 23:57:51
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 19/01/2004 23:54:21
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 19/01/2004 23:50:51
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/01/2004 23:45:22
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/01/2004 23:22:01
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 19/01/2004 23:08:46
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
13 risposte
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/01/2004 00:04:40
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/01/2004 22:54:30
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 18/01/2004 22:29:18
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Film commentati: 29 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net